ANÚNCIO LEGAL

A CCA/PR informa errata ao edital de convocação de assembleia geral extraordinária publicado no dia 27 de agosto de 2026

Cooperativa Central de Reforma Agraria do Parana LTDA

No audio source provided.
CCA/PR
Assentamento Contestado. | Crédito: Foto: Divulgação / CAA/PR

Edital 86 – Errata

O Presidente da Cooperativa Central de Reforma Agraria do Parana (CCA/PR), no uso de suas atribuições legais e estatutárias, retifica o Edital de Convocação de Assembleia Geral Extraordinária publicado no dia 27 de agosto de 2026, conforme segue:

Onde se lê:
“A ser realizada no dia 01 de setembro de 2026”

Leia-se:
“A ser realizada no dia 12 de setembro de 2026”

Justificativa e ratificação:
A presente errata corrige a data do evento, anteriormente divulgada de forma equivocada, e estabelece novo calendário que assegura o cumprimento do prazo mínimo de 10 (dez) dias de antecedência entre a publicação da errata (02.09.2026) e a realização da assembleia (12.09.2026), em conformidade com o estatuto social e a legislação cooperativista aplicável.

Permanecem inalteradas todas as demais disposições do edital original, incluindo local, horários das convocações e ordem do dia.

Lapa, Paraná, 02 de setembro 2026.

Fábio de Paula Herdt
Presidente


COOPERATIVA CENTRAL DE REFORMA AGRÁRIA DO PARANÁ LTDA.
CNPJ nº 84.919.182/0001-99


Clique para baixar o documento assinado (arquivo PDF). Para verificar a assinatura digital acesse: https://validar.iti.gov.br

Editado por: Redação

|

Newsletter